Служба судебных приставов. Заплати налоги, чтобы не стать «невыездным»!

Служба судебных приставов. Заплати налоги, чтобы не стать «невыездным»!

К этому призывает Управление Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области.

 

 

 

До конца 2018 года три ведомства – УФССП, УФНС и УМВД –  проводят совместные рейдовые мероприятия, направленные на повышение эффективности деятельности по погашению задолженности по налоговым платежам.

Судебные приставы региона обращают внимание граждан, что активизируется работа в направлении временного ограничения должников – граждан и индивидуальных предпринимателей – в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Согласно законодательству при неисполнении должниками в установленный срок требований исполнительного документа, или исполнительного документа неимущественного характера, выданного на основании судебного акта или являющегося судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении должника в праве выезда из РФ.

До настоящего времени минимальная сумма долга, при которой судебный пристав вправе ограничить должнику выезд за границу, составляла 10 тысяч рублей. Теперь сумма порога для выезда за границу увеличена до 30 тысяч рублей. У должников будет два месяца, чтобы свободно выезжать из России и погасить долг. Но если они это не сделают в указанный срок, то снова станут «невыездными» при пороге в 10 тысяч рублей.

На сегодняшний день из-за неоплаченной задолженности по налогам путь за рубеж  закрыт  для 650 должников.

Обращаем внимание граждан, что снятие временного ограничения занимает определенный срок.

До конца года судебные приставы – исполнители Ивановской области будут проводить рейдовые мероприятия по адресам неплательщиков с целью проверки имущественного положения и взыскания денежных средств по исполнительным документам о взыскании налоговых платежей.

Рекомендуем жителям региона во избежание неприятных ситуаций заранее проверить наличие задолженности. Сделать  это просто с помощью Интернет – ресурса «Банк данных исполнительных производств» необходимо зайти на главную страницу официального сайта Управления ФССП России по Ивановской области: http://www.r37.fssprus.ru/.

Пресс-служба УФССП России по Ивановской области

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять