Сенатор Виктор Смирнов помог семье с детьми из Лежневского района

Сенатор Виктор Смирнов помог семье с детьми из Лежневского района

Помощь была оказана в рамках личного приема граждан в местной общественной приемной партии «Единая Россия».

Семейство, в котором растут двое детей, оказалось в трудной жизненной ситуации. С просьбой помочь они ранее обратились в МОП, и на их заявку откликнулся Виктор Смирнов. Сенатор передал для детей теплые костюмы и сладкие подарки.

В ходе приема Виктор Владимирович также рассказал о мерах по решению проблем в системе образования.

Вопросы местных жителей касались реализации партийного проекта «Новая школа». В частности, директор Лежневского центра внешкольной работы Ольга Михайловна Козлова интересовалась возможностями укрепления материальной базы и увеличения финансирования центров внешкольной работы.

Директор Лежневской детской школы искусств Наталья Владимировна Тамбовская просила рассмотреть возможности распространения национального проекта «Культура», в рамках которого идет обновление парка музыкальных инструментов для школ искусств в регионах, на школы искусств, которые находятся в ведении системы образования, или пересмотреть критерии отбора, чтобы данные школы имели возможность участвовать в этом проекте.

От имени педагогического сообщества района заместитель директора Лежневской средней школы № 10 Маргарита Пыжьянова заострила проблему кадров в системе образования, привлечения в сельские школы молодых специалистов.

Виктор Смирнов подробно и доходчиво рассказал о том, какие меры принимаются на государственном уровне для решения проблем, существующих в системе образования страны. В некоторых вопросах, в частности, в обновлении парка музыкальных инструментов для Лежневской ДШИ, сенатор обещал оказать содействие.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять