Сдаем нормы ГТО!

Сдаем нормы ГТО!

Всем известно, что школьный период жизни – это этап наиболее интенсивного физического, психического, эмоционально-волевого и нравственного развития личности.

 

Сегодня у нас появился новый механизм отслеживания уровня физического развития младших школьников – нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)».

Целью работы Центра Тестирования МАУ ДО ДЮСШ Фурмановского района является повышение эффективности учебно-тренировочных занятий при использовании возможностей физической культуры и спорта в сфере укрепления здоровья, гармоничного и всестороннего развития личности, воспитания патриотизма путем подготовки школьников к выполнению нормативов ВФСК ГТО. В 2018-2019 учебном году такой работой были охвачены младшие школьники.

Если сравнивать 2017-18 учебный год и 2018-2019 учебный год, то, на сегодняшний момент число детей, выполнивших нормативы на знак ГТО, увеличилось в 3,5 раза.

Сейчас на сайте ВФСК ГТО зарегистрировано 2589 жителей нашего района, приняли участие в выполнении норм ГТО 1492 человека, 386 – выполнили нормативы на знак ГТО.

Обладателями золотого знака за 2018-19 учебный год стали 58 человек, серебряного знака – 81, бронзового – 68 человек.

Надеемся, что во время летних каникул школьники активно занимались физической культурой и спортом, чтобы в новом учебном году попробовать свои силы и блестяще выполнить нормы ГТО!

М.Дунаева, инструктор-методист МАУ ДО ДЮСШ

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять