Самовольно занятый земельный участок — освободить
Фурмановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения требований земельного законодательства.
Установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения, прилегающей к автомобильной дороге регионального назначения Фурманов-Дуляпино-Писцово, принадлежит на праве собственности юридическому лицу.
При этом по указанной автомобильной дороге проходит маршрут школьного автобуса.
Проверкой установлено, что на данном земельном участке сторонней организацией в сфере обработки древесины допущено самовольное складирование продукции лесозаготовки площадью 641 кв.м.
Наличие факта несанкционированного складирования древесины лесодобывающей компанией на земельном участке, примыкающем к автомобильной дороге, привело к ухудшению технического состояния и разрушению дороги, затруднению движения автомобилей, а также создает угрозу жизни и здоровью граждан, в том числе несовершеннолетних, подвоз которых ежедневно осуществляется школьным автобусом.
В связи с этим прокуратурой в отношении ответственного должностного лица коммерческой организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие части земельного участка).
Кроме того, межрайонной прокуратурой внесено представление руководителю коммерческой организации, по результатам рассмотрения которого незаконно занятый земельный участок освобожден.






Последние комментарии