С налоговой инспекцией можно общаться дистанционно

С налоговой инспекцией можно общаться дистанционно

В связи с режимом повышенной готовности, введенным на территории региона, а также в целях предупреждения распространения коронавируса (COVID-19) Межрайонная ИФНС России № 4 по Ивановской области (далее — Инспекция) рекомендует гражданам и представителям бизнеса соблюдать правила профилактики инфекционных заболеваний и максимально минимизировать посещение общественных мест, в том числе и операционного зала инспекции.

 

 

Напоминаем, что услуги налоговых органов можно получить дистанционно, воспользовавшись «Личными кабинетами налогоплательщиков» и другими официальными интерактивными сервисами налоговой службы. В настоящее время на сайте www.nalog.ru функционируют десятки электронных ресурсов, позволяющих получить профессиональную консультацию, сверить налогооблагаемую базу, погасить задолженность, уплатить налоги и т.д.  Для удобства пользователей информация размещена в тематических рубриках по категориям налогоплательщиков, по жизненным ситуациям, по наиболее часто задаваемым вопросам.  Пошаговые рекомендации можно найти в брошюрах, видеороликах, на специальных промо-страницах,  подготовленных ФНС России.

Организации и индивидуальные предприниматели также могут взаимодействовать с налоговыми органами по телекоммуникационным каналам связи (ТКС) в порядке официального электронного документооборота.

Информацию по вопросам, связанным с исчислением и уплатой налогов, декларированием доходов, получением имущественных и социальных налоговых вычетов и т.д., всегда можно уточнить с помощью пользовательского меню официального сайта ФНС России или по телефону Единого контакт-центра 8-800-222-22-22.

Инспекция призывает налогоплательщиков внимательно относиться к своему самочувствию и соблюдать все рекомендации Министерства здравоохранения РФ.

С.Смирнова, заместитель начальника,

советник  государственной гражданской  службы Российской Федерации 2 класса

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять