Росреестр: специальные условия для ветеранов и инвалидов при регистрации недвижимости

Росреестр: специальные условия для ветеранов и инвалидов при регистрации недвижимости

Для ветеранов Великой Отечественной войны и лиц с ограниченными возможностями здоровья действует такая специальная услуга как прием документов на государственный кадастровый учёт и (или) государственную регистрацию прав с выездом на дом.

При предъявлении заявителем подтверждающих документов, выданных в установленном порядке, специалисты Филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Ивановской области бесплатно приедут домой к ветеранам Великой отечественной войны, инвалидам Великой отечественной войны и лицам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам первой и второй группы) для оказания помощи в оформлении и принятии документов на кадастровый учет и государственную регистрацию прав объектов недвижимости. По результатам рассмотрения также бесплатно доставят подготовленные документы в удобное время.

Управление Росреестра по Ивановской области осуществляет государственную регистрацию прав на недвижимость для ветеранов Великой Отечественной войны и для лиц с ограниченными возможностями здоровья в сокращенные сроки.

Напомним, что для данных категорий граждан актуальна специальная норма закона, в соответствии с которой по заявлению гражданина никакие операции с недвижимостью будут невозможны без его личного присутствия.

Управление Росреестра по Ивановской области

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять