Родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛСом на детей

Родителям больше не требуется обращаться в ПФР за СНИЛСом на детей

С 15 июля т.г. СНИЛС на новорожденных оформляется автоматически на основании данных из ЗАГСа. После регистрации ребенка ЗАГС направляет сведения в ПФР, Пенсионный фонд регистрирует ребенка в системе обязательного пенсионного страхования. Номер СНИЛС направляется в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале госуслуг.

Таким образом, те семьи, в которых с середины июля появился ребенок, получают информацию о его СНИЛС в автоматическом режиме.

Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на госуслугах. Чтобы оперативно получить уведомление об оформленном СНИЛС по электронной почте или в смс, необходимо выбрать соответствующие настройки в личном кабинете.

Для семей, которые усыновили детей, сохраняется прежний заявительный порядок оформления СНИЛС, поскольку необходимые сведения могут представить только сами усыновители.

 

УПФР в Фурмановском районе (межрайонное)

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять