Проект «Безопасные дороги». Лучшими были признаны выступления ребят фурмановской школы № 10

Проект «Безопасные дороги». Лучшими были признаны выступления ребят фурмановской школы № 10

В рамках проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в Иванове прошел конкурс агитбригад ЮИД «Светофор».

Школьники Ивановской области продемонстрировали знание правил дорожного движения в сценках и представлениях

В Иванове в 19-й раз состоялся региональный смотр-конкурс агитбригад юных инспекторов движения «Светофор». В нем приняли участие более 100 детей со всей области, составивших 27 команд.

Команды школьников показали номера художественной самодеятельности по собственному сценарию – за несколько минут выступающие ярко, артистично, оригинально, а главное правильно и доходчиво рассказывали гостям встречи о важности соблюдения правил дорожного движения. Лучшими были признаны выступления ребят фурмановской школы № 10, средней школы имени Г.В. Писарева в Старой Вичуге, а также воспитанников детского центра города Иваново. Команды заняли 1,2 и 3 места, соответственно.
Призерам конкурса сотрудники Госавтоинспекции вручили ценные призы, остальные команды получили грамоты за активное участие в приобщении к Безопасности дорожного движения. Кроме того, победителям были вручены индивидуальные призы от координатора федерального партийного проекта «Безопасные дороги» в Ивановской области, заместителя председателя Ивановской областной думы Александра Фомина.

«Конкурс получился ярким и интересным. Было видно, что ребята знают ПДД, умеют их применять и могут объяснить правила ровесникам. Возможно, знания и навыки, полученные на занятиях в отрядах юных инспекторов движения, не дадут ребятам попасть в опасные ситуации. Спасибо инспекторам УГИБДД и учителям в школах за то, что уделяют столько внимания обучению детей ПДД», – отметил Александр Фомин.

Региональный смотр – это финальный этап масштабного конкурса, объединяющего все муниципалитеты. Мероприятие собирает лучших представителей движения ЮИД, которые были отобраны в результате проведения соревнований районного уровня.

В течение года отряды ЮИД из областного центра и муниципалитетов не только активно готовятся к предстоящему конкурсу, но и ведут работу по пропаганде безопасности дорожного движения – посещают детские сады и младшие классы школ, в игровой форме объясняют сверстникам, как вести себя в той или иной ситуации. Кроме того, ребята активно участвуют в мероприятиях, проводимых сотрудниками Госавтоинспекции.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять