Приволжский район присоединился к Неделе приемов по вопросам ЖКХ

Приволжский район присоединился к Неделе приемов по вопросам ЖКХ

В понедельник, 1 марта, в местной приемной партии «Единая Россия» прием провела начальник управления ЖКХ администрации Приволжского района Вера Зобнина

На все обращения, поступившие во время приема, были даны подробные разъяснения и консультации, а также оказана конкретная помощь. Так, жительницу райцентра заставила обратиться на прием ситуация с уличным освещением на ул. Железнодорожной. По словам пенсионерки, уличный фонарь возле многоквартирного дома, где живет заявительница, установлен таким образом, что в вечернее и ночное время освещает не территорию частного сектора, а светит прямо ей в окно. «Как только на улице темнеет, в окна моей квартиры начинает светить фонарь. Что мне делать?», — поинтересовалась жительница Приволжска. Вера Зобнина в ходе приема связалась со специализированной организацией по обслуживанию системы уличного освещения. В итоге удалось договориться о том, что ситуация будет исправлена в ближайшее время.

Актуальной для многих жителей района остается проблема бездомных собак и их отлова. Вера Зобнина подробно рассказала о том, как решается данная проблема. По ее словам, администрация заключила муниципальный контракт со специализированной организацией по отлову бесхозных животных. Для их отлова необходимо подать заявку в администрацию Приволжского района с приложением фото собак. Вторым этапом будет принятие соответствующих мер.

Поступали в ходе приема и обращения, касающиеся ремонта дорог. Именно эта проблема волнует жителей, проживающих на улице Куйбышева и Станционном проезде райцентра. Также их интересовали планы по ремонту подъездного пути к саду «Текстильщик». Вера Зобнина пояснила, что в новом дорожно-ремонтном сезоне приоритет будет отдан дорогам местного значения. В частности, при наличии выделения областных средств в рамках исполнения наказов избирателей запланирован ремонт тротуара по ул. Куйбышева. Там же будет произведена замена светильников на современные, энергосберегающие. В планах и обустройство тротуара по ул. Станционный проезд от рынка вдоль автовокзала с установкой там новых опор уличного освещения и светильников. Отремонтируют в этом году и подъезд к саду «Текстильщик». Речь идет об участке дороги вдоль здания «Сбербанка» и городской библиотеки. Там же планируется обустройство парковки.

«Все эти вопросы находятся на личном контроле главы района и общественности», — отметила Вера Зобнина.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять