Принятыми военной прокуратурой Ивановского гарнизона мерами удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед военными строителями

Принятыми военной прокуратурой Ивановского гарнизона мерами удалось добиться погашения задолженности по заработной плате перед военными строителями

Военной прокуратурой Ивановского гарнизона по поступившей информации о задержках выплат заработной платы проведена проверка в филиале СУ-515 ФГУП «Главное военно-строительное управление № 5» (г. Тейково Ивановской области).

Проверка показала, что в отношении работников филиала предприятия а это более 250 человек, в августе-сентябре допускались задержки выплаты заработной платы за июль и август соответственно. Общая сумма задолженности достигала 10 млн. рублей.

По результатам надзорных мероприятий военным прокурором гарнизона                в адрес генерального директора ФГУП «Главное военно-строительное управление № 5» внесено представление об устранении нарушений закона, в котором потребовано в кратчайший срок погасить задолженность.

В отношении юридического лица возбуждены и направлены в суд 2 дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ.

В настоящее время имевшаяся задолженность по выплатам заработной платы полностью погашена.

Мониторинг состояния законности в сфере соблюдения трудовых прав граждан военной прокуратурой гарнизона продолжен.

 

Военная прокуратура Ивановского гарнизона

 

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять