Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения до 15 ноября

Президентская академия продлила прием заявок на бесплатные программы переобучения до 15 ноября

Продлен прием заявок на бесплатные программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Граждане, находящиеся в уязвимом положении на рынке труда, могут подать заявку на обучение в Президентской академии до 15 ноября.

Ивановским филиалом РАНХиГС на портале Работа в России заявлены три новые программы повышения квалификации:

— Специалист по организационному и документационному обеспечению управления организацией (программа предназначена для лиц, направляемых на повышение квалификации для последующего выполнения функций секретаря-администратора, секретаря приемной руководителя организации, делопроизводителя, помощника руководителя, специалиста административных отделов органов власти, организаций/ предприятий)

— Менеджмент продаж (программа предназначена для специалистов, планирующих осуществление профессиональной деятельности в сфере коммерческого сектора и  направлена на формирование профессиональных навыков в сфере продаж, работы с клиентами)

— Менеджмент в некоммерческих организациях (программа направлена на развитие профессиональных компетенций по вопросам управления некоммерческими организациями, привлечением ресурсов в организацию, повышения социальной значимости НКО в обществе).

Продолжается набор на следующие программы:

— Контрактная система в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (базовый уровень)

— Организационно-правовые основы государственной гражданской (муниципальной) службы

— Бухгалтерский учет в бюджетных организациях

— Педагогика дошкольного образования

— Социальная психология

РАНХиГС выступает одним из операторов проекта «Содействие занятости», реализуемого Министерством труда и Федеральной службой по труду и занятости в рамках нацпроекта «Демография». Академия предлагает свыше 1000 бесплатных образовательных программ. Слушатели могут пройти обучение на базе 44 филиалов, 12 институтов Президентской Академии и более 80 партнерских организаций по всей России. Программы доступны как в очном, так и в дистанционном формате.

В проекте могут принять участие женщины в декрете и неработающие мамы с детьми до 7 лет; люди предпенсионного возраста; безработные; граждане до 35 лет без высшего или среднего специального образования; студенты последних курсов и выпускники сузов и вузов; отслужившие в армии граждане, которые не нашли работу; люди, которые оказались под риском увольнения и ряд других категорий.

«Мы видим огромный интерес россиян к “Содействию занятости” и к образовательным программам Президентской академии: ежедневно РАНХиГС получает тысячи заявок на участие в проекте со всей России. В это турбулентное время нам крайне важно поддержать тех, кто находится в непростой ситуации на рынке труда. Поэтому было принято решение о продлении сроков приема заявок на участие в проекте. Мы уверены, что это даст еще большему числу граждан возможность бесплатно получить востребованную профессию», – отметил заместитель руководителя рабочей группы федерального проекта «Содействие занятости» РАНХиГС Олег Кондратенко.

С полным списком программ и правилами поступления можно ознакомиться на сайте trud.ranepa.ru. Подробная информация о программах бесплатной переподготовки также размещена в социальных сетях VK, ОК, Telegram. Задать вопросы и оставить обращение можно в колл-центре проекта по бесплатному телефону 8 (804) 700-07-70 и электронной почте trudvsem@ranepa.ru.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять