Президент России: «сельское хозяйство – один из флагманов российской экономики»

Президент России: «сельское хозяйство – один из флагманов российской экономики»

Владимир Путин заявил на съезде партии «Единая Россия», что сельское хозяйство – один из флагманов отечественной экономики. АПК в России уверенно развивается, но важно комплексно подходить и к развитию сельских территорий, созданию здесь современной инфраструктуры, дорог, социальных объектов, комфортного жилья, реализации программ газификации. Владимир Путин отдельно подчеркнул, что в населённых пунктах за подводку газовой сети к границе своего участка граждане платить не должны.
Также глава государства остановился на вопросе поддержки фермеров и малого бизнеса на селе. По словам Владимира Путина, очень важно развивать ярмарки и точки торговли, где фермеры могут напрямую продавать свою продукцию.

В Ивановской области много внимания уделяется не только поддержке фермерства, но и развитию ярмарочного движения. За последние несколько лет только по линии Департамента сельского хозяйства и продовольствия было проведено 27 крупных ярмарок. А еще есть отдельные ярмарки в муниципалитетах, где фермеры также представляют свою продукцию. Кроме того в регионе есть опыт организации фермерских рядов в торговых центрах. Например, в Иванове в «Серебряном городе» есть постоянно действующая площадка, где фермеры не платят аренду.
Сейчас фермеры региона готовятся к осеннему фестивалю сыра, а ближайшая ярмарка пройдет совсем скоро в Иванове на Набережной. Она приурочена к 150-летию областного центра. Старт уже в эту субботу.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять