Правообладатель земельного участка в Ивановской области обязан уплатить штраф за нарушение требований законодательства в сфере землепользования

Правообладатель земельного участка в Ивановской области обязан уплатить штраф за нарушение требований законодательства в сфере землепользования

Должностными лицами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям в июле 2021 года проведено внеплановое контрольно-надзорное мероприятие. Проверка проводилась в отношении гражданина, являющегося собственником расположенного в Фурмановском районе Ивановской области земельного участка. Категория земель – земли сельскохозяйственного назначения.

В ходе проведения проверки, в том числе при осмотре земельного участка площадью 3,32 га, установлено зарастание его многолетними сорняками: осотом, полынью, пижмой; кустарниками и деревьями, такими как: берёзы, сосны, ивы.

Данное обстоятельство свидетельствует о невыполнении правообладателем земельного участка обязательных мероприятий по улучшению и защите земель, в том числе защите земельного участка сельскохозяйственного назначения от зарастания многолетними сорными растениями; и об образовании состава административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ.

Должностным лицом Управления по факту установленного правонарушения составлен протокол по указанной выше норме закона. Постановлением должностного лица Управления физическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде административного штрафа на сумму 20 000 рублей. Нарушителю законодательства выдано предписание, которое находится на контроле должностных лиц Управления.

 

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять