Полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

Полицейские зарегистрировали очередное дистанционное мошенничество

В отдел МВД России по Фурмановскому району поступило сообщение от 66-летней местной жительницы, которая сообщила о том, что стала жертвой мошенников.

  Выяснилось, что накануне женщине позвонил неизвестный, который представился сотрудником отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Собеседник сообщил о том, что якобы от имени потерпевшей была написана доверенность на кредит, и кто-то пытается получить займ, на что заявительница сказала, что никаких документов не оформляла. Тогда незнакомец предложил следовать его инструкциям для того, чтобы все ее сбережения остались в безопасности, и не произошло несанкционированного списания. Для этого необходимо перевести все имеющиеся денежные средства на заранее открытые для нее «безопасные ячейки». Женщину убедили слова неизвестного, она незамедлительно отправилась в два банковских отделения, где у нее были открыты счета, и сняла все деньги в общей сумме 730 000 рублей. Затем, следуя инструкциям злоумышленника, заявительница перевела на продиктованные номера банковских счетов всю сумму. После того, как сбережения оказались на лжебезопасных ячейках, связь со звонившим прекратилась, и женщина поняла, что стала жертвой аферистов.

  По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают все меры, необходимые для установления личностей, причастных к хищению средств.

В ОМВД России по Фурмановскому району напоминают: сотрудники полиции, прокуратуры, следственного комитета и других правоохранительных структур, а также банковских организаций, никогда не сообщают подобную информацию. Если вам поступают такие звонки, немедленно прервите разговор. Чтобы уточнить сведения о своих средствах, обратитесь в ваш банк лично, либо по телефону, указанному на карте.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять