Под покровом ночи в Фурманове похищают свежевысаженные туи

Под покровом ночи в Фурманове похищают свежевысаженные туи

Хулиганы выкопали восемь саженцев молодых туй, которые недавно высадили возле редакции газеты «Новая жизнь».

В преддверии 9 мая на улице Студнева города Фурманова неизвестные украли  все саженцы туи, приобретенные администрацией Фурмановского муниципального района  в рамках благоустройства и озеленения города и высаженные в конце апреля  на клумбе напротив сквера М. А. Дудина. Деревья еще не успели основательно укорениться, их «заживо» вырвали из земли. Начало весны — одно из самых криминальных времен года. Ведь именно сейчас все начинают высаживать декоративные растения. На кусты туи — большой спрос, поэтому они становятся отличной добычей для преступников.

 

9 мая произошло еще одно возмутительно хищение. Вандалы выкорчевали растения  туи в Острецовском сквере, благоустроенном в прошлом году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрация Фурмановского муниципального района обращается с просьбой к свидетелям данных правонарушений: если вы что-то видели, не оставайтесь равнодушными и сообщите об этом в отделение полиции. Ведь все жители района и города наводили порядок, выходили на субботники дети и их родители. Работу и усилия каждого сейчас хотят разрушить. С уважением и внимательно относитесь к чужому труду!

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять