По сельским населенным пунктам Ивановской области курсируют мобильные медицинские комплексы

По сельским населенным пунктам Ивановской области курсируют мобильные медицинские комплексы

В Ивановской области стартовал региональный проект «Мобильная медицина.37». Два мобильных медицинских комплекса оказывают помощь жителям отдаленных деревень и сел.

С инициативой о создании мобильных медицинских комплексов выступило региональное отделение партии «Единая Россия» во время избирательной кампании 2021 года. От граждан поступали обращения по поводу оказания медицинской помощи в сельской местности: организовать регулярные выезды к жителям сел и деревень специалистов многопрофильных медучреждений. Идею партийцев поддержал губернатор Станислав Воскресенский.

В рамках проекта «Мобильная медицина.37» начали работать специальные мобильные медицинские комплексы: стоматологический и комплекс с возможностью пройти диспансеризацию.

Стоматологический комплекс закреплен за 1-й стоматологической поликлиникой города Иванова, возможность обслуживания – 40 человек в день. Благодаря технической оснащенности комплекс позволяет проводить ряд стоматологических операций. На данный момент он остановился в Крапивново Тейковского района, а уже с 9 марта начнет обслуживать жителей с. Пеньки Палехского района. За время работы услугами стоматологического комплекса воспользовались порядка 60 жителей региона.

Комплекс диспансеризации закреплен за Кинешемской ЦРБ, в зону обслуживания медучреждения входят одни из самых крупных районов – Кинешемский, Заволжский и Юрьевецкий. В этих муниципалитетах множество отдаленных населенных пунктов. Они смогут пройти полное обследование, получить консультации врачей-специалистов и определить дальнейшую тактику лечения при необходимости.

График посещения отдаленных районов региона составляется на основе обращений граждан. Свои пожелания можно оставить по номеру телефона «горячей линии» 8 (4932) 59-46-57 и в местных общественных приемных партии «Единая Россия».

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять