Пешеходы, обеспечьте свою видимость на дороге!

Пешеходы, обеспечьте свою видимость на дороге!

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району сообщает, что за февраль 2022 года на территории района произошло 18 дорожно-транспортных происшествий, в двух из которых пострадали люди.

Так, 25 февраля 2022 года в 02 часа 00 минут на 137 км ФАД Р-132 «Золотое кольцо» Фурмановского района Ивановской области 21-летний молодой человек, управляя грузовым автомобилем «Renault Premium» с полуприцепом, совершил наезд на пешехода, движущегося по проезжей части дороги. В результате ДТП пешеход получил травму головы и был госпитализирован в ОКБ г. Иваново. Водитель трезв. В отношении пешехода вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.29 КоАП РФ (двигался по проезжей части дороги вне населенного пункта в темное время суток без световозвращающих элементов).

Во избежание совершения дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району просит участников дорожного движения при движении в пешем порядке или на велосипеде вне населенного пункта в темное время суток иметь световозвращающие элементы, ведь это простой и эффективный способ обеспечить свою видимость на дороге.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять