Партийцы подвели итоги недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки

Партийцы подвели итоги недели приемов граждан по вопросам социальной поддержки

В ходе тематической недели состоялось 100 приемов, на которых рассмотрено 250 обращений жителей Ивановской области.

С 31 января по 4 февраля в регионе проходила неделя приемов граждан по вопросам социальной поддержки. Обращения рассматривались как на базе региональной общественной приемной, так и в ее местных представительствах – городах и районах области.

Как отметила руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Екатерина Шилова, партийцы сделали все возможное, чтобы как можно жителей смогли задать интересующие их вопросы и получить консультации, а в ряде случаев и конкретную поддержку. Речь идет об организации в рамках тематической недели выездных приемов в отдаленные от райцентров и городских округов населенные пункты.

«Мы всегда с большой ответственностью подходим к организации тематических приемов. Особого внимания заслуживают тематические недели, посвященные социальным вопросам. Ведь именно эта категория обращений традиционно находится ТОПе по количеству всех обращений. Для повышения эффективности их рассмотрения мы всегда приглашаем к участию в приемах депутатов всех уровней. Например, во время последней тематической недели участие в работе приемных принимали депутаты Госдумы, сенаторы от Ивановской области, региональные парламентарии и представители местных советов. Серьезную поддержку оказали и представители профильных департаментов, управлений и отделов», – рассказала Екатерина Шилова.

Она отметила, что чаще всего люди обращались за разъяснениями по вопросам назначения детских пособий, пенсионного обеспечения, порядка оформления субсидий, лекарственного обеспечения жителей сельской местности и др.

Добавим, что в ходе приемов положительно был решен целый ряд вопросов. Это и квалифицированные консультации специалистов, и конкретная адресная помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять