Осторожно! Сухая трава!

Осторожно! Сухая трава!

Уважаемые жители Фурмановского района! Отделение надзорной деятельности и профилактической работы напоминает: с наступлением весенне-летнего периода возникает опасность природных пожаров. Будьте особенно внимательны при обращении с огнем!

 

 

 

 

 

 

Ежегодно весной резко возрастает количество случаев загорания сухой травы в населенных пунктах. Большинство пожаров происходит по вине человека. Выходя во двор и сжигая сухие листья, траву и мусор, граждане не учитывают, что ветер может сделать обычный костер неуправляемым пламенем.

Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы и мусора доставляет немало хлопот пожарной охране. Разводя костер, люди забывают о том, что огонь нужно контролировать. Огонь распространяется на жилые дома и постройки, а нередко наносит травмы и забирает человеческие жизни.

Следует напомнить, что костры можно разводить на расстоянии не ближе 50 метров от построек. И, конечно же, нужно следить за горящим костром, а после потушить его водой или песком.

Уважаемые граждане, не подвергайте себя и других опасности!

Помните и соблюдайте требования пожарной безопасности, которые являются залогом Вашей жизни и Вашего имущества.

В случае возникновения пожара – не паникуйте, звоните по телефону «01» или по сотовой связи «112».

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять