Олимпийская чемпионка выдвинула свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Олимпийская чемпионка выдвинула свою кандидатуру на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Знаменитая спортсменка Елена Вяльбе стала одним из участников праймериз в Ивановской области

Елена Вяльбе – советская и российская лыжница, трехкратная Олимпийская Чемпионка, 14-кратная Чемпионка Мира. Она не понаслышке знает, с какими проблемами приходится сталкиваться спортсменам, спортивным организациям, а главное – умеет находить решение этих проблем.

Для Ивановской области лыжный спорт всегда был и остается на особом счету: с каждым годом любителей размеренных лыжных прогулок, профессиональных спортсменов и чемпионов все больше! Один из примеров – уже традиционная гонка «Лыжня России». В забегах участвуют не только представители молодежи, но и старшего поколения. Помимо этого, в муниципалитетах региона организуют собственные гонки, в которых участвуют жители от мала до велика. Такой интерес к лыжному спорту определяется целеустремленностью спортсменов-земляков – они не просто профессионально занимаются, а достигают высоких результатов на соревнованиях различного уровня, тем самым показывая положительный пример жителям региона. Елена Вяльбе, которая сейчас дополнительно проводит большую общественную работу, входит в состав Комитета по лыжным гонкам Международной федерации лыжных видов спорта, занимается вопросами поддержки и развития детского спорта, пропаганды здорового образа жизни.

Свои силы и огромный потенциал чемпионка решила попробовать в большой политике. На предварительном голосовании «Единой России» Елена Вяльбе будет избираться по партийному списку.

Срок выдвижения кандидатов продлен до 14 мая. Сама процедура голосования пройдет с 24 по 30 мая в электронной форме. Стать избирателем – просто! Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Потребуется также авторизация через «Госуслуги», чтобы исключить накладки.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять