Очередные жертвы неокрепшего льда!

Очередные жертвы неокрепшего льда!

Трагедия произошла 19.12.2019 около 19.00 в г. Приволжск. Старшая сестра 2001 года рождения встречала младшего брата 2012 года рождения из спортивной секции.

 

 

 

 

В целях экономии времени и сокращения пути, решили перейти по льду через реку Шача в г. Приволжск. Вследствие продолжительной оттепели, которая установилась на территории Ивановской области, ледовый покров не обладал достаточной прочностью, чтобы выдержать вес человека и проломился. Оказавшись в воде, пострадавшие не смогли выбраться и утонули.

Хотелось бы напомнить, что на водоемах Ивановской области по причине выхода на неокрепший лед, уже погибло 2 человека. Первое происшествие произошло 12.12.2019 года на р. Уводь областного центра, в районе Камвольного комбината, где мужчина 1948 года рождения решил покататься на коньках, провалился под лед и утонул. Другое происшествие произошло 15.12.2019 года на р. Теза в г. Шуя, погибла женщина 1970 года рождения, которая также вышла на неокрепший лед с целью покататься на коньках в темное время суток.

Уважаемые жители и гости Ивановской области, берегите жизнь и здоровье — свои и своих близких, не допускайте выхода на неокрепший лед водоемов. Не пренебрегайте правилами безопасного поведения на водоемах в осенне-зимний период. Жизнь – это самое ценное, что есть у нас!

Руководитель Ивановского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» Алексей Воронов.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять