ОБРАЗОВАНИЕ. Идет приемка школ Фурмановского муниципального района

ОБРАЗОВАНИЕ. Идет приемка школ Фурмановского муниципального района

 Подготовка к новому учебному году включает в себя целый комплекс мероприятий, и важной его частью является текущий ремонт, который проходит практически во всех образовательных учреждениях Фурмановского муниципального района. Везде проведен косметический ремонт: покраска стен, полов и потолков. В плановом режиме заменяют старые окна на современные пластиковые, модернизируют освещение и проводят другие необходимые работы.

В МОУ СШ № 8 провели косметический ремонт в учебных кабинетах (в том числе, в помещении пищеблока), а также поставили новое компьютерное оборудование для учебных классов. До начала учебного года планируется обновить систему вентиляции и отопления.

В школе № 10 прошел ремонт кабинетов для центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Кабинеты обеспечили средствами обучения и воспитания, расходными материалами для изучения (в том числе, экспериментального) предметов по профилям «Физика», «Химия», «Биология». Также в школе провели косметический ремонт учебных классов, приобрели школьную мебель и средства обучения.  Директор школы Галина Тарунова отметила, что в учреждении прошли масштабные работы. В следующем году планируют начать ремонт спортивного зала.

Большой ремонт проведен в спортивном зале общеобразовательной школы №1 в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка», а также выполнен косметический ремонт кабинетов. В пищеблоке покрасили стены и приобрели новое оборудование: жарочный шкаф и линию раздачи.

Готовятся к новому учебному году и в школе №3, здесь проведен ремонт для центра образования «Точка роста». Также окончен ремонт спортивного зала в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка». Что касается плановых ремонтных работ, то все они выполнены в срок, в том числе приобретено новое оборудование и мебель.

Обновлены классы, приобретено новое оборудование и мебель в школах № 7, Иванковской, Дуляпинской, Хромцовской и Панинской школах, а также в дошкольных образовательных организациях МДОУ детский сад № 2 «Теремок», МДОУ детский сад № 3 «Дюймовочка» и МДОУ детский сад № 4 «Солнышко».

За время летних каникул практически во всех школах Фурмановского района проведен косметический ремонт. Несмотря на выявленные при проверках незначительные замечания, все образовательные учреждения по результатам проверок показали свою готовность к 1 сентября, и в новый учебный 2021 – 2022 год они вступят обновленными.

Заместитель главы администрации Сергей Окунев оценил комплексную безопасность, включая пожарную, антитеррористическую и эпидемиологическую, а также обеспеченность образовательных учреждений кадрами и учебниками.

Итоги приемочной кампании подведут к 12 августа.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять