О выплате январских пенсий

О выплате январских пенсий

Для выплаты пенсий и пособий Отделение ПФР по Ивановской области авансирует почтовые отделения и кредитные учреждения в конце декабря.

 

 

Ввиду своей социальной значимости Почта России начнет свою работу в праздники – с 3 января. Всем, кто получает пенсии через почтовые отделения, выплаты будут произведены вовремя и в соответствии с обычным графиком – с 3 по 22 января будущего года.

Тем, кто получает пенсии через кредитные учреждения 9 и 14 числа, выплаты будут произведены также без сбоев — в конце декабря 2018 г.

Напомним, что с января 2019 г. страховые пенсии неработающих граждан увеличатся на 7,05%. Размер прибавки у всех индивидуален. Также более 3 тысяч граждан, проживающих в сельской местности, получат доплату к пенсии в размере 1333 руб. С января 2019 г. увеличится и прожиточный минимум – до 8576 рублей.

Подробнее о доставке пенсий можно узнать по телефону Управления ПФР, а также в своих почтовых отделениях.

 

 

 

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять