О ситуации на дорогах города и района в июле 2020 года и итоги рейда

О ситуации на дорогах города и района в июле 2020 года и итоги рейда

 За июль 2020 года в ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых механические повреждения получили транспортные средства.  Пострадавших в ДТП не зарегистрировано.

К административной ответственности за нарушения ПДД привлечено 217 участников дорожного движения.

 

 

 

10 водителей привлечены к административной ответственности за управление в состоянии опьянения.

К  итогам рейда ГИБДД

 12 августа 2020 года сотрудники ОГИБДД ОМВД России провели профилактическое мероприятие, направленное на пресечение управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения или с признаками опьянения.

Несмотря на  ужесточение  ответственности за вождение в нетрезвом виде, а также с признаками опьянения, с начала лета текущего года в отношении 21 водителя транспортных средств  были составлены административные материалы. Речь идет о нарушении ст.12.8  КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), а также ст.12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Всего с начала года к административной ответственности по указанным статьям привлечено 37 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам с просьбой: если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем в состоянии опьянения – сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по Фурмановскому району по телефонам: 02, 112.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять