Новый сервис ФСС «Открытый контракт» позволит гражданам контролировать расходование бюджетных средств

Новый сервис ФСС «Открытый контракт» позволит гражданам контролировать расходование бюджетных средств

Фондом социального страхования РФ запущен новый проект «Открытый контракт», созданный для повышения эффективности закупочный деятельности. На открытом бесплатном ресурсе в сети Интернет по адресу: ok.fss.ru размещаются все закупки ФСС свыше 1 млн. рублей.

 

 

Любое заинтересованное лицо может зайти на сайт и посмотреть, как запланировано расходование средств.

Напомним, что основные закупки регионального отделения Фонда осуществляются для инвалидов, граждан льготных категорий, а также людей, получивших тяжелые производственные травмы. Именно для них закупаются технические средства реабилитации: кресла-коляски, трости, слуховые аппараты, различные протезы, абсорбирующее бельё и многое другое, а также путёвки на санаторно-курортное лечение и прочие медицин­ские и социальные услуги.

Все закупки ФСС размещаются на интернет — ресурсе «Открытый контракт» до опубликования извещения о предстоящем государственном контракте в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС). Таким образом у посетителей сайта есть возможность ознакомиться с предметами, ценами, способами осуществления конкретных закупок, изучить требования к товару, а также высказать свое мнение или оставить сообщение о нарушении, ошибках или злоупотреблении.

Сервис «Открытый конт­ракт» — это площадка для публичных дискуссий, в которых могут принять участие не только потенциальные поставщики услуг и товаров, но и конечные по­требители, среди которых немало граждан с ограниченными возможностями здоровья. Ведь именно сами люди, для которых осуществляются закупки, имеют практическое представление какими характеристиками и качествами должны обладать закупаемые изделия.

Ивановское отделение Фонда социального страхования РФ надеется, что использование информационного ресурса «Открытый контракт» позволит повысить, качество предоставления государственных услуг гражданам, имеющим инвалидность, в части обеспечения их техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением.

Информация

ГУ-Ивановского регионального отделения ФСС РФ

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять