Новости образования

Новости образования

26 августа 2022 года на базе МОУ Иванковской СШ прошло заседание методического объединения учителей технологии образовательных учреждений Фурмановского муниципального района Ивановской области. Мастер-класс по теме «Лазерные технологии в школьной практике» представил учитель Иванковской школы Зеленцов С.В. Сергей Владимирович поделился опытом использования в урочной и внеурочной деятельности современного технологического оборудования — лазерного станка Kimian 1080 и о будущих планах.

Знакомство со станком происходит в рамках уроков и на занятиях детского объединения «Моделирование из дерева», которое посещают учащиеся 5-8 классов. В 2022-2023 учебном году в школе планируется расширить возможности использования станка и откроется на базе Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» объединение «Графика+Лазер». Школьники будут обучаться проектированию, созданию и редактированию моделей объектов и чертежей в программном обеспечении AliveColors Business и RDWorks. Новизна программы состоит в том, что она разработана с учётом современных тенденций в образовании по принципу блочно-модульного освоения материала, что максимально отвечает запросу социума на возможность выстраивания ребёнком индивидуальной образовательной траектории. Программа «Графика+Лазер» состоит из 2 модулей: «Проектирование и изготовление моделей в программе AliveColors Business», «Проектирование и изготовление моделей с использованием лазерного станка с ЧПУ». Занятия будут вести 2 педагога – учитель информатики и учитель технологии.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять