Наш земляк поставил новый рекорд по сбору мусора

Наш земляк поставил новый рекорд по сбору мусора

Эковолонтер из Фурманова Михаил Сонин, который бесплатно уже на протяжении четырех лет очищает город от мусора, в этом году поставил личный рекорд. Он собрал на улицах родного города 528 мешков мусора, что почти в пять раз больше, чем в прошлом. Об этом экомэн сообщает в «ВКонтакте», подводя итоги очередного сезона.

«За неделю собрал восемь мешков и 10 пакетов. Итого – 528 мешков 133 пакета! Сезон-2022 по сбору мусора закрыт», – пишет он.

Подводя итоги очередного сезона, который волонтер завершил в пятницу, 21 октября, из-за начавшихся дождей и заморозков, он отметил, что в этом году собрал особенно много мусора потому, что ему удалось ликвидировать более четырех стихийных свалок, в местах, где годами никто не убирался. Кроме того, волонтер рад, что по его инициативе прошло несколько совместных субботников с молодежью из нескольких организаций. Он благодарен людям, которые последовали его примеру и тем, кто помогал ему с покупкой перчаток и мешков для мусора.

Михаил признался, что в том числе благодаря всем этим людям он почти пять лет продолжает делать любимый город чище, хотя был момент, когда он собирался закончить бесплатную уборку Фурманова. Но любовь к родному городу и природе оказалась сильней. Он будет рад, если его примеру последуют не только другие жители Фурманова, но и других районов области.

Сезон сбора мусора завершился, но это не значит, что Михаил будет отдыхать. Зимой он вновь планирует взяться за лопату и чистить так называемую народную тропу, шефство над которой он также держит не один год.

Известно.ру писал, что за прошлый сезон Михаил Сонин собрал более 100 мешков мусора, он убирал город в одиночку, один-два раза в неделю.

                                                                                                    Наталья Быстрянская

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять