НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ. 25 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

НАЛОГОВАЯ ИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ. 25 ОКТЯБРЯ — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

21 октября в администрации Фурмановского района состоялась встреча с представителями Межрайонной ИФНС России № 4 по Ивановской области.

 

 

 

Заместитель начальника инспекции Светлана Смирнова обратила внимание глав поселений на изменения в законодательстве и  необходимости приведения нормативных правовых актов о земельном налоге, изданных органами муниципальных образований, в соответствие со статьями 387394397 НК РФ.

Светлана Николаевна проинформировала о собираемости земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц по району и каждому поселению в отдельности.

Участники встречи рассмотрели дальнейший порядок взаимодействия инспекции с администрацией района и администрациями сельских поселений. Эффективность совместной работы  — залог успешного наполнения местных бюджетов.

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Елена Москаленко   рассказала о проведении информационной кампании по уплате земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, сроках их уплаты, а также порядке предоставления льгот. Елена Николаевна напомнила, что на сайте ФНС России представлены электронные сервисы и познакомила с промо-страницей «Налоговое уведомление физических лиц — 2019». Она рассказала о возможностях самостоятельного расчета гражданами суммы имущественных налогов с помощью сервисов «Налоговый калькулятор — расчета земельного налога и налога на имущество физических лиц» и «Налоговый калькулятор – расчета транспортного налога».

Вниманию жителей города и района! 25 октября,  в пятницу, во всех налоговых органах пройдут Дни открытых дверей.

В рамках мероприятия можно будет узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений, получить информацию  о применяемых льготах и ставках, распечатать налоговое уведомление, квитанцию на оплату задолженности, а также получить ключи доступа к «Личному кабинету» физического лица.

Еще раз напоминаем, что срок уплаты имущественных налогов за 2018 год истекает 2 декабря 2019 года.

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять