Начальник фурмановского Управления Пенсионного фонда провела информационную встречу для жителей деревни Фряньково

Начальник фурмановского Управления Пенсионного фонда провела информационную встречу для жителей деревни Фряньково

20 апреля состоялась информационная встреча начальника Управления Пенсионного фонда Елены Ильинцевой с жителями деревни Фряньково.

Темой встречи стали изменения в пенсионном законодательстве, индексации страховых и социальных пенсий, ежемесячных денежных выплат в текущем году. На встрече был задан вопрос об индексации пенсии после увольнения.

Елена Ильинцева пояснила, что с 2018 года после увольнения пенсионера полный размер пенсии с учетом всех индексаций выплачивается ему за период с 1-го числа месяца после увольнения. Если пенсионер после этого вновь устроится на работу, размер его страховой пенсии уменьшен не будет. После прекращения трудовой деятельности подавать заявление в Пенсионный фонд пенсионеру нет необходимости, факт осуществления работы определяется Пенсионным фондом автоматически по отчетам работодателей.

В конце встречи жители деревни получили свежий номер газеты «Мой Пенсионный фонд».

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять