Начальник фурмановского УПФР приняла участие в работе «Социального автопоезда»

Начальник фурмановского УПФР приняла участие в работе «Социального автопоезда»

20 ноября  «Социальный автопоезд» совершил выезд в село Дуляпино.

 

 

 

 

В работе «автопоезда» приняли участие начальник фурмановского Управления Пенсионного фонда Елена Ильинцева, представители социальной защиты, центра занятости населения, отдела образования, комиссии по делам несовершеннолетних.

В основном жители села интересовались тем, как отразится на них повышение пенсионного возраста. Елена Ильинцева рассказала о том, что повышение пенсионного возраста не затрагивает нынешних пенсионеров — получателей страховых пенсий и пенсий по государственному обеспечению. Они продолжат получать положенные пенсионные и социальные выплаты в соответствии с ранее приобретенными правами и льготами. Более того, предусмотрено увеличение размера пенсий неработающих пенсионеров за счет ежегодной индексации существенно выше инфляции. Средний размер индексации составит тысячу рублей в месяц.

На встрече Елена Ильинцева обратила внимание присутствующих на то, что для неработающих пенсионеров, живущих на селе и имеющих 30 лет стажа в сельском хозяйстве, с 1 января 2019 года вводится надбавка в размере 25% к фиксированной выплате страховой пенсии.

Участников мероприятия также интересовал порядок индексации пенсии после увольнения. Елена Николаевна пояснила, что пенсионер, прекративший трудовую деятельность, начинает получать пенсию в полном размере с учетом всех индексаций, имевших место в период его работы, спустя три месяца после увольнения. Это время требуется на обработку отчетности от работодателя, но за эти три месяца он получит доплату.

Участники мероприятий получили информационные брошюры и лифлеты Пенсионного фонда.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять