На зарядку — становись! Учащиеся ивановской школы №14 приняли участие в «Зарядке с Чемпионом»

На зарядку — становись! Учащиеся ивановской школы №14 приняли участие в «Зарядке с Чемпионом»

Акцию, направленную на формирование любви к спорту у детей и подростков, проводит Центр поддержки гражданских инициатив регионального совета сторонников партии «Единая Россия».

В пятницу, 2 апреля, учащиеся средней школы №14 сделали зарядку с известными спортсменами Ивановской области. Гостей встречали директор школы, депутат Ивановской городской Думы Ольга Чибизова и семиклассники школы вместе с педагогами физкультуры. Зарядку для ребят провели Анна Опытова и Павел Горшков.

Анна Опытова — мастер спорта по конькобежному спорту, серебряный призер чемпионата России (2018 — командный спринт). Сегодня она выступает за СДЮСШОР №8 «Спартак» (Иваново), ЦСП ОВС Московской области.

Павел Горшков — вице-президент Академии боевых искусств «БудоСан». Он начал свою тренерскую карьеру в 2005 году, воспитал трех призеров первенства Мира, двух призеров первенства Европы по карате, трех чемпионов России а также около 10 призеров всероссийских и региональных и турниров по карате.

«Цель наших уроков физкультуры, нашей «Зарядки с Чемпионом» в том, чтобы дать ребятам возможность не просто познакомиться со спортсменами города Иванова и Ивановской области, добившимися профессиональных успехов, но и самим позаниматься под их чутким руководством, показать собственный уровень физической подготовки и получить объективную оценку профессионалов, — рассказала руководитель ЦПГИ  Ульяна Смородинова. — Наша акция проходит уже не первый год, и хочу отметить, что, по моим наблюдениям, уровень физической подготовки школьников в разных учебных заведениях абсолютно разный. И в этот раз встреча у нас была с очень спортивным классом!»

По словам руководителя ЦПГИ, семиклассники 14-й школы не просто прекрасно учатся по различным школьным предметам, но могут похвастаться и успехами в лыжном спорте, в занятиях бальными танцами, единоборствами, среди ребят есть тхэквондисты, легкоатлеты…

Один из приглашенных гостей принес специальное оборудование, которое позволяет отрабатывать определенную технику самбо, и школьникам было интересно попробовать свои силы и в этом упражнении.

«Девочки наравне с мальчиками отжимались, бегали, отрабатывали ударную и  защитную технику, так что мы, взрослые, наглядно увидели: у спорта границ нет, — подчеркнула Ульяна Смородинова. —  Мероприятие прошло на очень позитивной волне. И руководство школы пригласило нас в гости еще раз. В школе есть летняя площадка, оборудованная спортивными элементами для занятий воркаутом, и с наступлением теплых дней мы непременно проведем урок с ребятами уже на улице».

А в ближайшее время «Зарядка с Чемпионом» пройдет в муниципалитетах. Одним из них станет Ивановский район. Спортсмены вместе со сторонниками приедут к ребятам из Коляновской и Новоталицкой школ и проведут зарядку для них.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять