На выставке «Иваново — город трудовой доблести» побывали ребята из ивановского детского дома «Ровесник»

На выставке «Иваново — город трудовой доблести» побывали ребята из ивановского детского дома «Ровесник»

Узнать о подвигах земляков и познакомиться ближе с историей Великой Отечественной войны в Центр социальных компетенций «Притяжение» их пригласили сторонники «Единой России».

Экскурсия для ребят от 12 до 17 лет прошла в среду, 31 марта. Ее вместе с руководителем Центра поддержки гражданских инициатив Ульяной Смородиновой посмотрели ребята, являющиеся неоднократными участники конкурсов и благотворительных акций, которые периодически проводят ивановские сторонники. Ребята помогали ЦПГИ и в конкурсе рисунков ко Дню почты, и в изготовлении игрушек, сувениров и поделок ко Дню больного, которые затем были переданы в медучреждения областного центра, также они участвовали у «Зарядке с Чемпионом», в ходе которой вместе с успешными спортсменами города обучались мастерству катания на коньках в спорткомлексе «Олимпия».

Как самих сторонников, так, конечно, и ребят выставка впечатлила тем, что на ней представлено много интересных экспонатов, посвященных историческим событиям времен Великой Отечественной войны: здесь можно увидеть фотографии и прочитать воспоминания почетных жителей Иванова, ознакомиться с продукцией, которая изготавливалась на ивановских заводах того времени, впечатлиться интересным рассказом экскурсовода о подвигах ивановцев в военные годы.

Как отметила руководитель ЦПГИ Ульяна Смородинова, выставка вызвала у ребят массу положительных эмоций, гордость за своих земляков и искренний восторг. Это культурное событие для воспитанников «Ровесника» стало возможным в рамках соглашения, которое заключили ивановские сторонники и руководство Центра «Притяжение».

«Я убеждена, что такие экскурсии влияют положительно на детей и подростков, дают им много новой информации в плане краеведения, прививают любовь и интерес к родной истории, к изучению своих «корней», — подчеркнула Ульяна Смородинова.

Важность подобных мероприятий отметил и Александр Семененко, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Историческая память».

«Уверен, что экспозиция в центре «Притяжение» поможет всем, кто станет посетителем выставки, еще раз соприкоснуться с трудовыми свершениями наших отцов и дедов, бабушек и дедушек, всех, кто ковал Великую Победу в тылу. Это еще и знак нашей благодарности за то, что они выстояли и победили, — отметил он.

После экскурсии ребята из «Ровесника» также узнали немало полезной информации о работе студий, которые существуют на базе Центра, а дают в них действительно современные и востребованные знания: работа с медиа, печать фотографии, работа с таргетированной рекламой и др.

Напомним, что это уже не первая экскурсия, организованная для ребят по инициативе ЦПГИ в Центре «Притяжение». Ранее ее участниками стали воспитанники детского дома «Радуга». Экскурсии в ближайшее время будут продолжены, с экспозицией ознакомятся также школьники, ветераны и представители некоммерческих организаций.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять