На территории области стартовал декадник «Автобус»

На территории области стартовал декадник «Автобус»

По итогам 9 месяцев 2017 года в Ивановской области на фоне снижения основных показателей аварийности, ситуация с дорожно-транспортными происшествиями по вине водителей автобусов, осуществляющих как заказные, так и регулярные перевозки, остается сложной. Так, за отчетный период 2017 года на территории Ивановской области зарегистрировано 86 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых 101 человек получил ранения. Из них 57 происшествий связаны с падением пассажиров в автобусах.

В целях стабилизации обстановки на пассажирском автотранспорте и укрепления транспортной дисциплины, предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине водителей транспортных средств, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки, с 9 по 18 октября 2017 года на территории Ивановской области проводится декадник «Автобус». 

В ходе декадника особое внимание будет уделено проверкам школьных автобусов, их оснащению техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха, коммерческих перевозок пассажиров. Будет проведен ряд оперативно розыскных мероприятий для выявления фактов незаконных пассажирских перевозок.

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять