На территории Ивановской области до 12 августа действует особый противопожарный режим!

На территории Ивановской области до 12 августа действует особый противопожарный режим!

На территории городского округа Клин с 27 мая введен особый противопожарный  режим

На территории Ивановской области продолжает действовать особый противопожарный режим. Он продлится до 12 августа 2022 года.

В период действия особого противопожарного режима:

— нельзя разводить костры, сжигать сухую траву и проводить любые пожароопасные работы на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений;

— вводится ограничение доступа граждан в лесные массивы;

— запрещается разведение костров, проведение пожароопасных работ и работ с использованием открытого огня в лесах и прилегающих к ним территориях.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района напоминает, за нарушение требований пожарной безопасности законодательством Российской Федерации предусмотрена административная ответственность, а если подобные нарушения совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность возрастает.

Нарушение правил пожарной безопасности, совершенное в условиях особого противопожарного режима, влечет наложение административного штрафа.

Кроме того, предусматривается и уголовная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее пожар с крупным материальным ущербом и гибелью людей, либо за умышленный поджог.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы Фурмановского района призывает граждан быть крайне осторожными в обращении с открытым огнём, не сжигать мусор и сухую траву, пресекать подобные попытки детей!

Если вы заметили возгорание, не оставайтесь безучастными, незамедлительно вызывайте пожарную охрану по телефону «01», «101,112».

Главный государственный инспектор Фурмановского района по пожарному надзору Коршунов А.А.

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять