На планерке у главы района Романа Соловьева

На планерке у главы района Романа Соловьева

Уборка улиц, теплоснабжение, работа МФЦ, «Фурмановская лыжня», Кроещенские купания

10 января в администрации Фурмановского района состоялось первое в этом году совещание с заместителями и начальниками отделов, а также руководителями подведомственных учреждений.

Роман Соловьев поручил профильным специалистам контролировать уборку улично-дорожной сети и обслуживание уличного освещения города. Для очистки и вывоза снега в Фурмановском районе задействовано 17 единиц спецтехники. Коммунальные службы расчищают и обрабатывают противогололёдной смесью дороги. На особом контроле безопасность маршрутов до школ и детских садов.

Заместителю главы по вопросам ЖКХ и благоустройства совместно с отделом муниципального контроля поручено провести дополнительный мониторинг аварийных и предаварийных домов и зданий различных форм собственности Фурмановского района в целях безопасности населения.

Директор МУП «Теплосеть» Александр Хвостов доложил, что предприятие работает стабильно, теплоноситель подают согласно графику и температуре наружного воздуха.

Директор МФЦ города Фурманова Елена Толстоносова проинформировала, что жители могут получить государственные или муниципальные услуги через электронную запись быстро и комфортно в удобное время. Для этого организована работа учреждения по четвергам с 11:00 до 20:00 (технический перерыв с 13:00 до 14:00), по субботам с 8:00 до 12:00 без перерыва.

Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений: предприятие работает в штатном режиме. Потребители получают водоснабжение в полном объеме.

В конце января традиционно проходит районный праздник спорта и активного зимнего отдыха «Фурмановская лыжня». По плану мероприятие пройдет 29 января. Утверждена дата проведения «Лыжня России» — 57-ая гонка состоится 12 февраля. Роман Соловьев поручил начальнику отдела спорта Ольге Куликовой приступить к подготовке спортивных праздников.

Юношеская команда «Русич» Фурмановского района заняла 3 место в турнире по хоккею «Золотая шайба», посвященному памяти двукратного Олимпийского Чемпиона И.А. Ромишевского. Соревнования проходили в г. Вельске Архангельской области. Желаем нашим спортсменам побед!

В праздник Крещения Господня, в ночь с 18 на 19 января, администрацией, совместно с Русской Православной Церковью, будут организованы  места для освящения воды и купания. Предположительно, купель и палатка с обогревом будут размещены в городе Фурманове на Никольском водоеме, в селе Михайловское Панинского сельского поселения и Медведково. Подробная информация будет размещена на сайте администрации и официальных страницах в социальных сетях.

Глава муниципалитета поставил задачу отделу образования постоянно держать на особом контроле качество горячего питания школьников. В связи с участившимися трагическими случаями в других областях Роман Соловьев поручил провести в школах и детских садах профилактические беседы о правилах безопасности на воде, соблюдении  ПДД и других мерах предосторожности на улице – по пути в школу или детский сад.

По итогам совещания дан ряд поручений и обозначены сроки их выполнения.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять