МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ. Тур по Фурманову в мобильном телефоне

МОЛОДЕЖНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ. Тур по Фурманову в мобильном телефоне

На сайте и в бесплатном приложении izi.TRAVEL скоро появятся аудиогиды с историями о достопримечательностях города Фурманова.

Над проектом работают молодежная администрация Фурмановского района, «студенты» школы добровольцев «Я-волонтер» совместно со специалистами архитектурной студии Orchestra из Санкт-Петербурга.

Напомним, 9 декабря консультативный общественный совет «Молодёжная администрация Фурмановского муниципального района» при поддержке администрации района открыл школу волонтёра.

На данный момент в числе школьников социального добровольчества – 44 человека 14-18 лет. Курс обучения молодёжи основным азам волонтёрской деятельности рассчитан на три месяца.

Ребята от теории перешли к практике. Кроме уже озвученного, они включились в работу над проектом к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне вместе с местным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Молодежное добровольческое движение в Фурманове становиться популярным. Председателю молодежной администрации поступают заявки от учащихся среднего звена о желании присоединиться к людям доброй воли. Их обучением и подготовкой займутся выпускники школы «Я-волонтер», которые нацелены на создание своего центра.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять