Марафон «Новое Знание» проходит с 1 по 3 сентября

Марафон «Новое Знание» проходит с 1 по 3 сентября

 
Стартовал II просветительский марафон «Новое Знание». К нему могут присоединиться и жители Ивановской области — в интернете их ждут сотни часов интереснейшего контента.
Главными площадками форума станут студии в шести городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Сочи. Каждая площадка получит свою собственную тему: «Знание», «Спорт», «Бизнес», «История и культура» и другие.

Пройдет множество семинаров, видеоэкскурсий и выступлений из музеев, театров, офисов крупных отечественных компаний. В общественных дискуссиях примут участие ученые, общественные деятели, предприниматели и артисты.
В первый день марафона президент России Владимир Путин пообщался со школьниками во всероссийском детском центре «Океан». На второй день мероприятия лекцию проведет председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
Выступать с образовательным материалом будут и другие спикеры: заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева, главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница № 40» в Коммунарке Денис Проценко, боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов, всемирно известный российский хоккеист Александр Овечкин и многие другие.
В рамках марафона более 5 тысяч лекторов проведут уроки в российских школах как в крупных городах, так и в отдаленных уголках нашей страны.
В акции «Поделись своим знанием» примут участие известные ученые, министры, губернаторы, предприниматели, сотрудники компаний и общественных организаций.
Посмотреть выступления спикеров, а также познакомиться с программой марафона можно на сайте https://marathon.znanierussia.ru и в группе Российского общества «Знание» в ВК (https://vk.com/znanierussia).
3 сентября в Москве пройдет финал Всероссийского квиз-марафона, в нем примут участие 100 команд. Победители смогут отправиться в путешествие по России.
Также с 1 по 4 сентября параллельно с марафоном  пройдет серия мероприятий #ВпередКЗнаниям: участники сообщества «Большая перемена» создадут видеопутеводитель по научным открытиям XXI века, в регионах представители молодежных организаций проведут лекции и мастер-классы «Знай село», волонтеры движения #МЫВМЕСТЕ подарят школьные наборы детям из малообеспеченных семей. А 4 сентября «Волонтеры-медики» и Российский Красный Крест проведут в отдаленных населенных пунктах мероприятия по профилактике заболеваний и расскажут школьникам о работе в медицине.
Как отметил ректор ИвГУ Алексей Малыгин, марафон «Новое знание» — это реальный пример того, как работают знания, как делаются открытия и появляются новые продукты.
«Знания всегда были ценностью, но в условиях современности очень важно быть в тренде. Знать о том, что происходит сейчас в мире и России, какие открытия делают наши ученые, как эти исследования воплощаются в жизнь, и как современные технологии меняют нашу жизнь», — сказал он.
Алексей Малыгин уверен, что только непрерывное обучение и саморазвитие дает возможность всегда быть на острие времени и происходящих процессов. Поэтому марафон «Новое знание» — это уникальное мероприятие для всех граждан нашей страны и, конечно, в первую очередь, для молодых людей.
Он сказал, что предыдущий опыт участия в марафоне четко дал понять, что новые знания — это не какие-то абстрактные вещи, а вполне конкретные процессы, кейсы, технологии и продукты, которые работают здесь и сейчас. «Я уверен, что каждый из участник марафона получит что-то новое, поскольку за 3 дня собрать 150 авторитетных спикеров по самым актуальным направлениям — это очень здорово!», — заверил Алексей Малыгин.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять