Малышам из Кохомского детского сада №8 рассказали о правилах безопасности на дорогах

Малышам из Кохомского детского сада №8 рассказали о правилах безопасности на дорогах

Неделя безопасности дорожного движения проходила с 7 по 10 декабря в рамках партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги»

Всем известно, что соблюдать правила дорожного движения и уделять внимание собственной безопасности стоит с раннего возраста. Ведь из правильно воспитанных в этом плане детей в конечном итоге вырастают соблюдающие ПДД взрослые.

Вместе с воспитателями ребята из Кохомского детского сада №8 на занятиях подробно изучили «дорожную азбуку» и посредством игровой формы смогли «побывать» в разных ситуациях, которые в обычной жизни происходят на дорогах, между водителями и пешеходами.

Во всех группах дошкольного образовательного учреждения с детьми в течение нескольких дней проводились интересные мероприятия, направленные на профилактику ДТП среди детей и взрослых. В их числе беседа на тему «Что такое безопасность», дидактическая игра «Что обозначает знак»; чтение рассказа С. Михалкова «Моя улица»; урок рисования на тему «Моя безопасность»; выставка рисунков «Безопасная дорога», а также различные сюжетно-ролевые игры «Улицы нашего города».

Неделя не обошлась без полезных подарков для досуга дошколят: уголки ПДД в саду пополнились новыми пособиями и интересными полезными играми.

Как отметила исполнительный секретарь Кохомского городского отделения Партии Лариса Соловьева, все эти профилактические мероприятия состоялись при поддержке единороссов в рамках партийного проекта «Безопасные дороги». Прежде всего, они были направлены на формирование у детей осознанного ответственного отношения к выполнению правил БДД, правил безопасного поведения на улице и в транспорте.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять