Льготу по оплате вывоза мусора могут получить свыше семи тысяч многодетных семей в области

Льготу по оплате вывоза мусора могут получить свыше семи тысяч многодетных семей в области

Льгота по оплате услуги по вывозу мусора для многодетных семей была введена на региональном уровне с 1 января 2018 года, чтобы снизить финансовую нагрузку на жителей.

Данная мера поддержки предоставляется всем семьям, имеющим статус многодетных. Для удобства жителей введен упрощенный порядок получения льготы: достаточно обратиться в офис регионального оператора по ТКО с заявлением, или направить обращение по электронной почте. «Пакет документов, который рекомендуется приложить к заявлению, невелик, — отмечает руководитель компании Надежда Гришина. — Это удостоверение многодетной семьи и, по возможности, копии свидетельств о рождении детей. В случае регистрации членов семьи в разных местах, дополнительно предоставляется справка из МФЦ о регистрации членов семьи. Заявления рассматриваются оперативно, уже на следующий месяц семья получит квитанцию на оплату с учетом льготы».

В общей сложности в Ивановской области свыше 7 тысяч многодетных семей. По всей вероятности, большинство из них еще не знает о возможности получить льготу. Регоператор планирует дополнительно распространить информацию через общественные организации, которые объединяют многодетные семьи.

В областном центре для получения льготы можно обратиться в офис регионального оператора по ТКО на ул. Минская, 120Б или на ул. Сакко, 41. Уточнить информацию вы можете, позвонив на многоканальный телефон «горячей линии»: 8-800-100-71-90.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять