ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО. РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП

           На базе стадиона «Спартак» города Иваново и ДСОЛ КД «Березовая роща» прошли соревнования регионального этапа летнего фестиваля ВФСК ГТО.

 

В фестивале принимали участие 23 команды из муниципалитетов Ивановской области в составе 8 человек: 2 мальчика и 2 девочки III ступени ГТО (11-12 лет), 2 юноши и 2 девушки IV ступени ГТО (13-15 лет).

В состав сборной команды Фурмановского района вошли ребята, показавшие наилучшие результаты в ходе проведения муниципального этапа летнего фестиваля ГТО: Кирилл Беляшев, Людмила Вавилова (Иванковская школа), Роман Нарембаев, Арина Маркова, Вероника Федотова (школа № 3), Арсений Шумилов и Евгений Гусев (школа №8), Анна Кочеткова (школа №1).

В рамках фестиваля участники выполняли испытания по следующим дисциплинам: плавание, стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на короткие и длинные дистанции, сгибание и разгибание рук из положения лежа на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, прыжок в длину с места, сгибание и разгибание туловища из положения лежа на спине, метание мяча.

Ребята неплохо справились с испытаниями: четверо из них выполнили нормативы комплекса ГТО на серебряный знак, двое – на бронзовый.

Желаем ребятам дальнейшего спортивного совершенствования и успешного выполнения нормативов комплекса уже в следующей возрастной ступени!

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять