Крупный штраф заплатит управляющая компания за отказ заключить договор с регоператором по обращению с ТКО

Крупный штраф заплатит управляющая компания за отказ заключить договор с регоператором по обращению с ТКО

Штраф в размере 75 тысяч рублей за отказ заключать договор на вывоз твердых коммунальных отходов с регоператором заплатит управляющая компания ООО «Служба заказчика». Нарушение было выявлено в ходе внеплановой проверки УК государственной жилищной инспекцией Ивановской области. Дело было передано в мировой суд, предприятие – оштрафовано.

Управляющая компания подала апелляцию. Но попытки опротестовать решение мирового суда не увенчались успехом – Родниковский районный суд оставил его в силе.

В решении Родниковского районного суда, в частности подчеркивается, что в соответствии с нормами действующего законодательства управление МКД должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставление коммунальных услуг гражданам. При этом суд указал, что в целях предоставления потребителям коммунальной услуги по обращению с ТКО на управляющей организации лежит прямая обязанность по заключению договора с региональным оператором по обращению с ТКО.

 

 

 

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять