КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА. Специалисты УПФР продолжают проводить информационные встречи с селянами

КОНСУЛЬТАЦИИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ РАЙОНА. Специалисты УПФР продолжают проводить информационные встречи с селянами

24 мая прошли совместные мероприятия общественной приемной партии «Единая Россия», представителей администрации Панинского сельского поселения, Управления Пенсионного фонда в Фурмановском районе. Начальник фурмановского ПФР Елена Николаевна Ильинцева провела информационную встречу с жителями деревни Шульгино по вопросам пенсионного обеспечения и получения услуг ПФР в электронном виде.

Елена Николаевна рассказала присутствующим о порядке формирования пенсионных прав и начисления пенсий, об индексации пенсии в 2018 году, об изменении с 1 января 2018 года сроков перерасчета пенсий уволившимся пенсионерам, а также о новых возможностях использования материнского капитала.

Руководитель Управления ПФР рассказала об удобстве получения электронных услуг Пенсионного фонда в Личном кабинете гражданина на сайте pfrf.ru/ или через портал госуслуг. Как отметила Елена Николаевна, пользоваться государственными услугами ПФР в электронном виде просто и очень удобно. Не выходя из дома, можно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал, о распоряжении его средствами, получить информацию о размере (остатке) материнского капитала, а также записаться на прием, получить информацию о пенсионном обеспечении, сформировать справку о размере пенсии, других социальных выплат и многое другое.

В конце встречи все желающие получили информационные буклеты и газеты Пенсионного фонда России.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять