Кадастровая палата запускает горячую линию по вопросам получения сведений из госреестра недвижимости

Кадастровая палата запускает горячую линию по вопросам получения сведений из госреестра недвижимости

Эксперты ответят на вопросы ивановцев в ближайший вторник 25 августа

Можно ли узнать, кто интересовался вашей недвижимостью? Как получить выписку из ЕГРН, не выходя из дома? Как узнать есть ли на вашей собственности всевозможные ограничения, обременения и аресты? Выписка из ЕГРН как единственный аналог свидетельства о госрегистрации права.

На эти и другие вопросы относительно предоставления сведений из ЕГРН ответят специалисты Кадастровой палаты.

С 1 января 2017 года сведения, содержавшиеся в кадастре недвижимости и реестре прав, вошли в состав Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). ЕГРН – это достоверный источник информации об объектах недвижимости на территории Российской Федерации. Кадастровый учет, возникновение и переход права на объекты недвижимости подтверждаются выпиской из ЕГРН.

 «Государственная регистрация права в ЕГРН является единственным доказательством существования зарегистрированного права. Государственная регистрация возникновения или перехода прав на недвижимое имущество удостоверяются выпиской из ЕГРН», — отмечает заместитель директора Кадастровой палаты по Ивановской области Наталия Сучкова.

В Ивановском регионе эксперты проконсультируют заинтересованных лиц 25 августа с 14.00 до 17.00 по телефону 8 (4932) 24-26-52.

В 2020 году тематические «горячие линии» будут проводиться ежемесячно, чтобы жители области смогли получить разъяснения специалистов по наиболее актуальным вопросам.

Кадастровая палата напоминает, что в круглосуточном режиме доступна квалифицированная помощь специалистов Ведомственного центра телефонного обслуживания (ВЦТО): 8-800-100-34-34.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять