К СВЕДЕНИЮ! О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

К СВЕДЕНИЮ! О ВЫПЛАТЕ ПЕНСИЙ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД

  Лето – пора дач и путешествий. Многие фурмановцы уезжают из города, и не всем удобно к определенному дню возвращаться, чтобы получить пенсию. В связи с этим напоминаем о способах получения выплат.

В Ивановской области пенсии выплачиваются в период с 3 по 22 число каждого месяца. По желанию пенсионера пенсию можно получать через Почту России или через кредитные организации (банки).

Если в день доставки пенсии по месту жительства пенсионер отсутствует, он вправе получить ее в последующие дни месяца в кассе отделения почтовой связи, но не позднее окончания выплатного периода – 22 числа.

Если пенсионер получает пенсию в банке, то на летний период он может перевести доставку своей пенсии на счет банковской карты. Для этого надо подать заявление в Управление ПФР (сделать это можно также в МФЦ или через Личный кабинет на сайте ПФР).

По желанию гражданина пенсия может выплачиваться по доверенности.

В районе 55% пенсионеров получают пенсии через банки, 45% – через почтовые отделения.

Е. Ильинцева, начальник УПФР в Фурмановском районе

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять