Ивановцы станут участниками обучающих семинаров на тему услуг ЖКХ

Ивановцы станут участниками обучающих семинаров на тему услуг ЖКХ

На них активисты партии «Единая Россия» научат потребителей быть грамотными.

Координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в Иванове Вячеслав Николаев и руководитель Ивановского городского исполкома партии «Единая Россия» Юлия Громова обсудили состав рабочей группы проекта и планы на предстоящий год. Встреча прошла в четверг, 11 февраля.

Главная тема обращений граждан, поступающих в региональную общественную приемную Партии «Единая Россия» и в надзорные органы, — недовольство качеством услуг ЖКХ. Как отметил руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» в г. Иваново, первый заместитель начальника Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, статс-секретарь Вячеслав Николаев, нередко жители даже не знают, в чьей зоне ответственности находится тот или иной вопрос.

Кроме того, отношения в сфере жилищно-коммунального хозяйства строятся на рыночных принципах, а это значит, что собственники должны научиться быть грамотными потребителями услуг для своего дома, уметь контролировать их стоимость и качество их предоставления.

В рамках партпроекта в течение 2021 года для председателей ТСЖ, ТСН, ЖСК и ЖК будут подготовлены методические материалы и проведен ряд обучающих семинаров. Участники встреч получат ответы на наиболее острые вопросы, с которыми они сталкиваются в процессе работы: содержание и текущий ремонт многоквартирного дома, организация общего собрания собственников, начисление ОДН, проведение капитального ремонта. Подробно будут разобраны основные аспекты нормативно-правовой деятельности, рассмотрен порядок взаимодействия с органами местного самоуправления и ресурсоснабжающими организациями. Также на базе региональной общественной приемной партии запланировано проведение индивидуальных консультаций по теме ЖКХ.

Главная цель проекта «Школа грамотного потребителя» – оказание помощи в решении проблем граждан, формирование грамотного потребления жилищно-коммунальных услуг и осуществление энергосервисных мероприятий в многоквартирном доме, которые помогут сэкономить плату за услуги.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять