Ивановцы с особенностями здоровья при содействии партии «Единая Россия» посетили «Ледовый парк»

Ивановцы с особенностями здоровья при содействии партии «Единая Россия» посетили «Ледовый парк»

Для членов общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат» организовали показательное выступление юных фигуристов и ознакомительное занятие на коньках.

В Ивановской области с успехом реализуется федеральный партийный проект «Единая страна – доступная среда», который направлен на вовлечение людей с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь страны. Благодаря проекту в регионе увеличивается количество организаций, где люди с ограниченными возможностями здоровья могут реализовать свои творческие способности, получить помощь в социализации и трудоустройстве. Важнейшую роль в реализации проекта сегодня играют реабилитационные центры и специализированные общественные организации, где проводится индивидуальная работа с людьми с особенностями здоровья.

В четверг, 20 января, по инициативе Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда» для членов общественной организации инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат» состоялась ознакомительная тренировка на фигурных коньках на базе ивановского «Ледового парка». Для людей от 20 до 27 лет, которые уже не первый год состоят в «Белом гранате», юные фигуристы Константин Романов, Полина Бажурова и Кира Маркова провели показательное выступление, продемонстрировали свои умения под чутким руководством тренера Федерации фигурного катания на коньках Ивановской области Самвела Айрапетяна.

Затем спортсмены пригласили на лед и гостей. Горящие глаза и радостные улыбки не сходили с лиц участников благотворительного мероприятия. Тем, кто не мог самостоятельно передвигаться в силу особенностей развития, помогали фигуристы, родители и сотрудники «Ледового парка».

Перед началом мероприятия с приветственным словом к присутствующим обратился секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Низов. Сергей Валерьевич пожелал успеха начинающим фигуристам и поблагодарил руководство «Ледового парка» за содействие в организации мероприятия.

«Партия «Единая Россия» активно работает в сфере создания доступной среды для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Представители партии, депутаты работают не только над тем, чтобы привлечь внимание к проблемам качества жизни людей с инвалидностью за счет проведения тематических мероприятий, но и на законодательном уровне, поддерживая и разрабатывая соответствующие нормативные правовые акты», – подчеркнул Сергей Низов.

Ивановская общественная организация инвалидов, их родителей и опекунов «Белый гранат» создана два года назад. Но ее история началась гораздо раньше – 12 лет назад – с образования клуба молодых людей с инвалидностью «Грани». Организация объединяет ребят с разными заболеваниями: ДЦП, аутизм, синдром Дауна, заболевания внутренних органов и так далее. Как отметила представитель общественной организации Юлия Червякова, участники реализуют свой творческий потенциал, развивают социальные и трудовые навыки.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять