Информационное сообщение

Информационное сообщение

Управление ФСБ России по Ивановской области информирует о продолжении набора на высшее и среднее профессиональное образование в Академию ФСБ   России (г. Москва) и пограничные институты ФСБ России (обучение проводится в интересах ФСБ России).

Пограничные институты ФСБ России располагаются в следующих городах: Москва, Оболенск и Голицыно (Московская область), Калининград, Курган, Хабаровск, Ставрополь, Анапа (Институт береговой охраны ФСБ России).

Обучение проводится по очной форме.

Требования к кандидатам:

— возраст до 24 лет;

— среднее (полное) общее, начальное профессиональное, среднее профессиональное образование.

Кандидаты в обязательном порядке проходят медицинское освидетельствование и профессиональный психологический отбор.

В качестве вступительных испытаний засчитываются результаты сдачи ЕГЭ либо конкурса аттестатов (для среднего профессионального образования), дополнительного испытания профильной направленности и оценки уровня физической подготовленности.

Курсанты имеют статус военнослужащих, срок обучения в образовательных учреждениях засчитывается в выслугу лет. В период обучения курсанты обеспечиваются жильем, питанием, бесплатным медицинским обслуживанием, вещевым и денежным довольствием.

Более подробная информация о правилах приема размещена на официальных сайтах учебных заведений.

Срок подачи заявлений на обучение – до 1 марта 2021 года.

По вопросам поступления обращаться в отдел кадров УФСБ России по Ивановской области по адресу: г. Иваново, ул. Жиделева, д. 12, тел. 8(4932) 37‑33-14.

 

 

Пресс-служба

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять