Готовимся к отопительному сезону. Наводим порядок на территории

Готовимся к отопительному сезону. Наводим порядок на территории

На еженедельном совещании глава Фурмановского района Роман Соловьев поставил задачи на предстоящую рабочую неделю заместителям и начальникам отделов администрации, а также руководителям подведомственных учреждений.

Получение паспорта готовности к отопительному периоду – одна из задач, поставленных перед МУП «Теплосеть» и всеми представителями коммунальных служб района. Глава района поручил ответственным лицам усилить контроль за организационно-техническими мероприятиями по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Отдельное внимание Роман Александрович уделил борьбе с несанкционированными свалками. Глава района поручил председателю комитета по муниципальному контролю Андрею Смирнову продолжить проведение рейдов по местам, где складируются ТКО, по выявлению нарушителей и применению к ним соответствующих санкций.

Напомним, ответственность за организацию несанкционированной свалки предусмотрена ч.5 статьи 6.23 Закона Ивановской области от 24.04.2008 №11-ОЗ «Об административных правонарушениях в Ивановской области». Данное деяние влечет наложение предупреждения, а затем административного штрафа.

Помимо административной, к нарушителям могут быть применены и меры уголовной ответственности, если захоронение опасных отходов причинило существенный вред здоровью человека или окружающей среде, а также в случаях создания угрозы такого причинения (статья 247 Уголовного Кодекса РФ).

Привлечение к ответственности виновных лиц является важной задачей, как и устранение самой свалки и нейтрализация её негативного воздействия на окружающую среду. При выявлении гражданами несанкционированных свалок в границах населенных пунктов Фурмановского района необходимо обратиться, желательно с фотографиями и координатами места, в администрацию муниципалитета или прокуратуру Фурмановского района.

Директор МУП «ЖКХ» Дмитрий Эренбах доложил о состоянии водоснабжения сельских поселений. В связи с большим водозабором для полива огородов и самовольными проникновениями в помещения скважин участились аварийные ситуации и прорывы водоводов.  Сейчас аварии устранены и ситуация нормализовалась.

По итогам совещания составлен протокол, ответственным лицам даны соответствующие поручения.

 

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять