Гости редакции

Гости редакции

В гостях у редакции газеты «Новая жизнь» побывали ученики школы № 3 вместе с педагогом Е.Г.Чесноковой.   Ребятам было интересно посмотреть, как готовится к выходу в печать очередной номер «Новой жизни»,  газеты, которой в этом году исполнилось уже 88 лет.

На протяжении всех этих лет местное издание информировало фурмановцев о том, что происходит в нашем городе и районе,  пристально следило за каждым этапом становления нашего города, за тем, как строились новые школы и детские сады, предприятия служб быта, больницы, новые жилые микрорайоны, рассказывало о людях труда и о тех, кто занимался сельским хозяйством.

Современным школьникам, также  как и их родителям, бабушкам и дедушкам, тоже близка газета «Новая жизнь». Тем более, что мы сегодня  идем в ногу со временем, и наши земляки могут знакомиться с актуальной информацией не только со страниц традиционной бумажной газеты, но и на нашем сайте, на наших страничках в социальных сетях.

Ребята вместе с педагогом  поработали с архивом «Новой жизни», посмотрели, о чем же писала наша газета на своих страницах в год их рождения. Это было, безусловно, очень интересно и познавательно, ведь каждый из экскурсантов вместе с газетными строками пропустил через собственную судьбу саму историю,  узнал исторические факты, ставшие в свое время поводом для публикаций в газете.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять