ГИБДД информирует. О допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов

ГИБДД информирует. О допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов

ОГИБДД ОМВД России по Фурмановскому району оказывает государственную услугу по выдаче или продлению срока действия свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов.

Для получения государственной услуги нужно обратиться в ОГИБДД и представить  заявление установленного образца; документ, удостоверяющий личность заявителя.

Транспортное средство подлежит осмотру на предмет соответствия требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения, требованиям ДОПОГ и сведениям, указанным в представленных документах.

 Основаниями для отказа в приеме заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, являются:

— отсутствие в полном объеме документов, предусмотренных пунктом 24 настоящего Административного регламента;

— представление документов с истекшим сроком действия;

— наличие в представленных документах записей, исполненных карандашом или имеющих подчистки, приписки, зачеркнутые слова, неоговоренные исправления, а также отсутствие в них необходимых сведений, подписей, печатей;

— представление заявления о выдаче свидетельства о допуске к перевозке опасных грузов транспортного средства, не являющегося транспортным средством, указанным в п. 9.1.1.2 Приложения В к ДОПОГ.

 

Основанием для приостановления предоставления государственной услуги является непредставление документов в подразделение Госавтоинспекции в срок, предусмотренный для их представления, при подаче заявления и документов в форме электронного документа с использованием ЕПГУ.

 

Основаниями для отказа в выдаче свидетельства (продлении срока его действия) являются:

— представление документов и (или) сведений, содержащих недостоверную информацию;

— отсутствие сведений о пройденном транспортным средством техническом осмотре в Единой автоматизированной информационной системе технического осмотра;

— непредставление транспортного средства на осмотр;

— представление транспортного средства, конструкция которого или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и (или) ДОПОГ;

— обнаружение признаков скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортное средство организацией-изготовителем, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортного средства и (или) номерного агрегата сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортного средства и (или) номерного агрегата в розыске или представленных документов – в числе утраченных (похищенных).

 

Государственная пошлина и иная плата за предоставление государственной услуги не взимаются.

Читайте также:

Политика конфиденциальности

Наш сайт использует файлы cookies, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с сайтом, вы соглашаетесь с использованием нами cookies и политикой конфиденциальности.

Принять